Айсулуу Тыныбекова поборется за золото Кубка мира по борьбе в Сербии (видео)

Айсулуу Тыныбекова поборется за золото индивидуального Кубка мира по борьбе в Белграде (Сербия). Как сообщает официальный сайт состязаний, Тыныбекова выступает в весовой категории до 62 кг и в первой схватке одолела Кристу Инче из Румынии со счетом 10:0, затем была повержена Джансу Аксой из Турции (10:0).

В борьбе за выход в финал Тыныбекова одолела Любовь Овчарову из России со счетом 13:2 и теперь за золото поборется против Анастасии Григорьевой из Латвии.

Отметим, сегодня также стартуют другие девушки из Кыргызстана - Нураида Анаркулова, Мээрим Джуманазарова и Айпери Медет кызы.

Ранее в греко-римской борьбе Жоламан Шаршенбеков завоевал золотую медаль, одолев в финале Степана Маряняна из России.

Также в греко-римской борьбе бронзовую медаль завоевал Калы Сулайманов.