Мээрим Джуманазарова выиграла чемпионат Азии по борьбе. А Айпери Медет кызы - серебро

Кыргызстанка Мээрим Джуманазарова выиграла чемпионат Азии по женской борьбе. Отметим, чемпионат Азии проходит в Алматы.

Как сообщает Объединенный мир борьбы, в состязаниях в весовой категории до 66 кг Джуманазарова пробилась в финал, одолев Эун Сун Джонга из Южной Кореи со счетом 6:0.

В решающей схватке она нанесла поражение представительнице Монголии Делгерма Энгсайхану (6:1) и обеспечила золото чемпионата Азии.

Другая кыргызстанка - Айпери Медет кызы - уступила финальный поединок Эльмире Сыздыковой из Казахстана и стала серебряным призером.

Бронзу на этом чемпионате взяла Нураида Анаркулова в весовой категории до 59 кг.

Отметим, Джуманазарова и Медет кызы являются обладателями лицензии на Олимпийские игры в Токио (Япония).

Завтра за медали в весовой категории до 62 кг выступит Айсулуу Тыныбекова.