Чемпионат Азии U-23 в Бишкеке: борец Улан Муратбек уулу завоевал золото

Во второй день чемпионата Азии среди борцов до 23 лет кыргызстанец Улан Муратбек уулу завоевал золотую медаль. Отметим, чемпионат проходит в спортивно-развлекательном комплексе "Бишкек-Арена".

Муратбек уулу выступал по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг. В финале он одолел представителя Казахстана со счетом 7:3 и стал чемпионом Азии.

Во второй день чемпионата Азии U-23 у сборной Кыргызстана - четыре медали, из которых одно золото, два серебра и одна бронзовая.

Также по греко-римской борьбе в финал вышел Жениш Жумабеков в категории до 87 кг, однако решающую схватку он уступил и стал серебряным призером чемпионата.

По женской борьбе две представительницы Кыргызстана завоевали медали, в частности, серебро в весовой категории взяла Кайыркүл Шаршебаева. Бронзовым призером стала Нурзат Нуртаева.

Отметим, в первый день чемпионата на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Они боролись в семи весовых категориях, и в шести из них кыргызстанцы вышли в финал.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Раззак Бейшеев и Асан Жанышов. Уступившие в финале Нурмухаммет Абдуллаев, Алихан Нурланбеков, Ырыскелди Максатбек уулу и Нурманбет Раймалы уулу стали серебряными призерами чемпионата.

В командном зачете сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла второе место, уступив Казахстану. На третьем месте Индия. Всего на чемпионате выступили борцы 11 стран.

Сегодня, 17 июня, на ковер выйдут девушки в пяти весовых категориях, кроме того, стартуют состязания по вольной борьбе.