Итоги чемпионата Азии U-23: у борцов-вольников Кыргызстана второе общекомандное место

Сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 17 медалей на чемпионате Азии среди участников до 23 лет (U-23). Чемпионат прошел в спортивно-развлекательном комплексе "Бишкек-Арена".

По итогам чемпионата на состязаниях по вольной борьбе сборная Кыргызстана взяла две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Чемпионами Азии стали Бекзат Алмаз уулу и Орозобек Токтомамбетов, серебро завоевали Каныбек Абдулхаиров, Аден Сакыбаев и Стамбул Жаныбек уулу. Бронзовые медли взяли Адилет Жапаркулов и Мухаммад Абдуллаев.

Таким образом у сборной вольников второе общекомандное место среди 11 стран. Первыми стали казахстанцы, третье место у Индии.

Напомним, в женской борьбе две представительницы Кыргызстана завоевали медали: серебро в своей весовой категории взяла Кайыркул Шаршебаева, бронзовым призером стала Нурзат Нуртаева.

В греко-римской борьбе у команды Кыргызстана восемь медалей. В частности, три золотые медали завоевали Улан Муратбек уулу, Раззак Бейшеев и Асан Жанышов. Серебро - пятеро борцов: Нурмухаммет Абдуллаев, Алихан Нурланбеков, Жениш Жумабеков, Ырыскелди Максатбек уулу и Нурманбет Раймалы.

В командном зачете сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла второе место, уступив Казахстану. На третьем месте Индия. На чемпионате выступили борцы из 11 стран.