ВИК-2024: Кыргызстан уступил Казахстану в финале по кокпару. Федерация подала протест

Команда Кыргызстана уступила финальный матч по кокпару Казахстану на Всемирных играх кочевников, которые проходят в эти дни в Астане, со счетом 4:5, хотя в первом тайме вела в счете 3:1.

После того как счет матча стал 3:1, игрок казахстанской сборной Улан Байтореев дважды ударил камчой игрока команды Кыргызстана Кубанычбека Султан уулу. Затем произошла потасовка между игроками, и матч был приостановлен.

Победителей определили в дополнительное время, так как основное время матча завершилось со счетом 4:4.

Как отметил эксперт Федерации кок-бору Кыргызстана Рамис Кудайбергенов, они подали протест на результат матча. "По правилам мы должны подать протест в течение 20 минут после окончания матча, что мы и сделали... Нам сказали, что к соперникам подходили чиновники, не будем говорить имена, но им сказали, чтобы игроки выигрывали любыми способами, хоть избивая камчой наших. Мы не думали, что настолько низко может поступить казахстанская сторона", - сказал он.

Отметим, чуть позже состоится матч за первое место по игре кок-бору, в котором встретятся команды Кыргызстана и Казахстана.

V Всемирные игры кочевников в Казахстане (28 статей)
Игрокам кок-бору из Кыргызстана несколько стран предложили свое гражданство
16 Сентября 2024, 14:59
Федерация кок-бору Кыргызстана пригласила сборную Казахстана сыграть на Кубке единства
16 Сентября 2024, 14:40
ВИК-2024: Кыргызстан занял второе место в медальном зачете
14 Сентября 2024, 11:52