В супермаркете Walmart в США 11 человек пострадали при нападении с ножом
По меньшей мере 11 человек пострадали при нападении с ножом в магазине Walmart в городе Траверс-Сити, штат Мичиган. Об этом пишет NBC News.
Полиция штата Мичиган в социальной сети X сообщила, что подозреваемый задержан. Инцидент начался возле кассы Walmart. 42-летний подозреваемый вошел в магазин в районе Гарфилд-Тауншип со складным ножом и нанес в общей сложности 11 ножевых ранений, действуя в одиночку.
Его задержали через три минуты благодаря "гражданскому участию". Заместитель шерифа прибыл на место происшествия через несколько минут и арестовал его.
Одиннадцать пострадавших проходят лечение в медицинском центре Мансона с ножевыми ранениями. Шестеро находятся в критическом состоянии, пятеро - в тяжелом. Их возраст и то, являются ли они сотрудниками супермаркета, пока не установлены.
Полиция округа Гранд-Траверс расследует случившееся. Пока остается неизвестным, действовал ли один нападавший или их было несколько. ФБР также отреагировало на инцидент и заявило о готовности "предоставить любую необходимую поддержку офису шерифа округа Гранд-Траверс". Представитель Walmart отметил, что компания сотрудничает с правоохранительными органами и переадресует все вопросы властям.