В мэрии Бишкека рассказали, в каких районах ведется ремонт дорог и тепловых сетей
Мэрия Бишкека сообщила о проведении работ по реконструкции тепловых сетей и ремонту дорог в различных районах столицы.
По данным управления, в числе объектов - строительство насосной станции №3 на пересечении проспекта Чуй и улицы Осмонкула, реконструкция тепломагистрали "Запад II" от улицы Суюмбаева до Фрунзе, а также участки тепловых сетей в 6-м микрорайоне, жилмассиве "Восток-5" и на улицах Гагарина и Усенбаева.
Кроме того, обновление дорожного покрытия ведется сразу в четырех районах города. В Свердловском районе ремонтируются улица Гоголя, проспект Жибек Жолу, улицы Суворова, Витебская, Токмакская и ряд внутриквартальных дорог. В Октябрьском районе работы охватили 4-й микрорайон, жилмассив "Алтын-Ордо", улицы Армейскую, Куланак и другие. В Первомайском районе ремонтируются переулки Наримановский, Илийский и Курулуш, а также улицы Тендик, 9 Января, Сельповская, Дубосековская и внутридворовые дороги "Военного городка - 1". В Ленинском районе реконструируются улицы Ак-Марал, Безымянная, Бердибаева и часть улицы Гоголя.
По линии департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры работы ведутся также на улицах Курманжан Датки, Ахунбаева, Калинина, Фучика, Бакаева, Льва Толстого и проспекте Дэн Сяопина. Запланировано строительство мостов по улицам Шукурова и Ауэзова.
В мэрии отметили, что все работы проводятся согласно графику и будут завершены в установленные сроки.