Трамп заявил, что не сможет присутствовать на свадьбе своего сына из-за работы
KG

Трамп заявил, что не сможет присутствовать на свадьбе своего сына из-за работы

Все самое интересное в Telegram

Президент США Дональд Трамп заявил, что не сможет присутствовать на свадебном мероприятии своего старшего сына Дональда Трампа-младшего и Беттины Андерсон. Свое решение он объяснил государственными делами на фоне переговоров по Ирану, пишет Reuters.

Об этом Трамп написал в своей соцсети Truth Social.

"Я очень хотел быть рядом со своим сыном Доном-младшим и новым членом семьи Трамп - его будущей женой Беттиной, однако обстоятельства, связанные с государственными делами и моей любовью к Соединенным Штатам Америки, не позволяют мне этого сделать", - написал он.

Трамп добавил, что считает важным оставаться в Вашингтоне и Белом доме "в этот важный период времени".

По данным Reuters, мероприятие Дональда Трампа-младшего и Беттины Андерсон должно пройти на выходных на одном из островов Багам. Агентство также отмечает, что пара уже юридически оформила брак во Флориде, а церемония будет закрытой.

Заявление Трампа прозвучало на фоне дипломатических усилий по урегулированию конфликта США и Ирана. 22 мая Reuters сообщило, что в Тегеран прибыла катарская переговорная группа. По данным агентства, визит был согласован с США и направлен на содействие заключению соглашения о прекращении войны и урегулирование оставшихся спорных вопросов.

Телеканал Al Arabiya ранее сообщил о возможном финальном проекте соглашения между США и Ираном. По данным СМИ, документ может предусматривать немедленное прекращение огня, отказ сторон от ударов по военной, гражданской и экономической инфраструктуре, прекращение военных операций, гарантии свободы судоходства в Персидском и Оманском заливах, а также постепенное снятие американских санкций при соблюдении Ираном условий соглашения.

При этом, как отмечает Reuters, в переговорах остаются спорные вопросы, в том числе по иранской ядерной программе и Ормузскому проливу.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/546668