"Ата Мекен" собирает подписи для выражения недоверия правительству
KG

"Ата Мекен" собирает подписи для выражения недоверия правительству

Все самое интересное в Telegram
Сегодня, 2 февраля, на заседании Жогорку Кенеша лидер фракции "Ата Мекен" заявил о начале сбора подписей для выражения недоверия правительству Сооронбая Жээнбекова.

По его словам, уровень товарооборота Кыргызстана падает. Предприниматели испытывают сложности с экспортом продукции в страны ЕАЭС. По его оценке, ущерб экономике составил 100 млн сомов.

"Один сегодняшний день стоит трех дней будущего. Если мы не сделаем усилий, то не сможем встать на ноги. Ясно, что правительство не сможет выполнить возложенную на него миссию. На дорогу Север - Юг потратили $1 млрд. Если бы эти деньги ушли на лаборатории, то сегодня яблоки Иссык-Куля и урюк Баткена продавались бы в Европе и Казахстане, мясо Нарына и молоко Чуя - на территории Китая", - высказался нардеп.

Он считает, что премьер не выполнил обещаний и у него нет возможности их реализовать. Текебаев припомнил, что в 14 часов у него должно было состояться совещание с завотделами кабмина.

"Сейчас не то время, когда надо дремать после сытных обедов. Получается, что идеи парламентаризма и ЕАЭС дискредитируются. Поэтому мы начинаем процесс выражения недоверия правительству и сбор подписей", - объяснил свое решение Текебаев.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/351915