Садыр Жапаров прокомментировал угрозы и давление на журналистов от своих сторонников
KG

Садыр Жапаров прокомментировал угрозы и давление на журналистов от своих сторонников

Все самое интересное в Telegram

Сегодня, 10 октября, после заседания депутатов Садыр Жапаров дал пресс-конференцию. Журналисты рассказали о давлении и угрозах со стороны его сторонников. В пример привели ситуацию с редакцией "Азаттыка", чей журналист получил угрозы в свой адрес.

"Азаттык", действительно, немного искажал информацию. И, возможно, поэтому народ говорил плохое, но в отношении остальных СМИ, думаю, такого не было. Я в будущем буду просить помощи у журналистов, особенно в борьбе с коррупцией. Если вы будете делать материалы, то мы будем принимать меры, вместо того чтобы на журналистов давить. Теперь после всех расследований всесторонних, с фактами, мы будем принимать меры в отношении всех без исключения. Это 100%, ни один материал не останется без внимания. Если журналист будет мстить кому-то и писать без доказательств, то это плохо", - предупредил он.

Кроме того, он заявил, что в редакцию "Sputnik Кыргызстан" его сторонники не врывались утром 10 октября. Он считает, что это могли быть провокаторы Алмазбека Атамбаева.

Напомним, информационный сайт Sputnik.kg сообщил, что неизвестные пришли в офис редакции и угрожали расправой, требуя отправить журналистов на освещение их митинга.

Ранее на площади митингующие в поддержку Садыра Жапарова потребовали в срочном порядке явиться журналистам "Азаттыка", Kaktus.media, "Sputnik Кыргызстан". В противном случае они сами придут к ним.

Также в соцсетях сообщалось, что ожидаются погромы нескольких редакций.

Утверждение Садыра Жапарова (37 статей)
Кресло премьер-министра. Кто и почему ставит легитимность Жапарова под сомнение
12 Октября 2020, 12:35
Заявление Аиды Касымалиевой: Обязанности премьера исполняет Баатырбеков, торага - я
11 Октября 2020, 19:29
Юристы о том, как выйти из политического и правового тупика
11 Октября 2020, 18:09
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/423236