Журналист, взявший интервью у Бакиева, уволился из НТРК
KG

Журналист, взявший интервью у Бакиева, уволился из НТРК

Все самое интересное в Telegram

Журналист НТРК Кадыр Кошалиев, который недавно взял интервью у беглого президента Курманбека Бакиева, уволился по собственному желанию. Об этом сообщили на телеканале.

Как сообщается, Кошалиев не стал ждать итогов работы комиссии по этике и уволился с телеканала.

Также телеканал отмечает, что интервью было снято без ведома руководства ТВ и по собственной инициативе Кошалиева. Со стороны НТРК не выделялись средства на его расходы и не был запланирован такой эфир.

"Кошалиев много лет работает в НТРК и до этого делал программы разного жанра, а также выпускал авторские программы", - заметили на ТВ.

Напомним, Кошалиев, взявший интервью у Бакиева, является председателем общественной организации "Кыргыз жолу", был одним из авторов идеи Народного курултая и принимал активное участие в разработке Конституции. Недавно в YouTube было опубликовано его интервью с Курманбеком Бакиевым. Оно вызвало резонанс и критику в адрес госканала и самого Кошалиева, но на телеканале заявили, что интервью не было согласовано с руководством. Сам же журналист не видит в интервью ничего особенного и говорит, что согласовал свою поездку с госсекретарем Суйунбеком Касмамбетовым, потому что является членом Народного курултая. НТРК начала служебное расследование в отношении Кошалиева.

Сегодня, 23 мая, у здания Жогорку Кенеша ("Белый дом") в Бишкеке собрались представители объединений "Мекен шейиттери" и "Айкол Ала-Тоо".

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/481070