Проект "Тулпар" стал лучшим на международном конкурсе городских практик городов СНГ
KG

Проект "Тулпар" стал лучшим на международном конкурсе городских практик городов СНГ

Все самое интересное в Telegram

Бишкек награжден за проект в государственно-частном партнерстве "Электронное билетирование в общественном транспорте" на международном форуме "Мегаполис: XXI век" Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), которая проходит сейчас в Москве. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

Совместный проект мэрии и швейцарской компании BPC AG по электронному билетированию в общественном транспорте "Тулпар" стал лучшим на XII международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС "Город, где хочется жить - 2019".

Напомним, муниципалитет работает над "Тулпаром" с прошлого года, с 1 марта 2020 года система введена в промышленную эксплуатацию и заработала в полном объеме.

В день карту используют уже более 22 тыс. горожан. За первые 10 дней горожане приобрели более 25 тыс. синих карт у консультантов проекта.

Карты "Тулпар" (121 статья)
Пассажиры пожаловались на неработающий "Тулпар". В компании назвали причину
23 Октября 2024, 09:11
"Иначе придется поднять тариф". Президент призвал горожан перейти к безналичной оплате
11 Октября 2024, 16:03
Кому положен бесплатный проезд по Бишкеку? В документе допустили ошибку
11 Апреля 2024, 14:17
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/407936