В Кыргызстане запретили показ российских фильмов про Донбасс
KG

В Кыргызстане запретили показ российских фильмов про Донбасс

Все самое интересное в Telegram

В Кыргызстане запретили показ российских фильмов про Донбасс и Луганск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр культуры Азамат Жаманкулов.

Так, по его словам, ОО "Русский культурный центр "Гармония" планировало проводить кинофестиваль "Время правды". В связи с чем 18 апреля они обратились в ГУ "Кыргызтасмасы" для получения разрешения на показ в Кыргызстане фильмов "Донбасс.Окраина", "Ополченочка", "Солнцепек", снятых в 2019 году.

"Обращение было рассмотрено на основании постановления правительства №509 от 29 октября 1999 года "О правилах проката киновидеофильмов на территории Кыргызской Республики".

В связи с нынешней международной ситуацией, а также учитывая позицию нейтралитета Кыргызстана, ГУ "Кыргызтасмасы" отзывает ранее выданные прокатные удостоверения и налагает запрет на показ вышеперечисленных фильмов в Кыргызстане", - заявил Жаманкулов.

Ситуация в Украине и санкции против России (2433 статьи)
СМИ: Новость о попадании вертолета Путина в "эпицентр беспилотников" придумали в Кремле
31 Мая 2025, 18:52
Раскрыт состав российской делегации на новых переговорах с украинцами в Стамбуле
31 Мая 2025, 11:49
Эрдоган рассказал о том, что может приблизить встречу Зеленского и Путина
31 Мая 2025, 11:13
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/458790