ГУВД: По факту установки флага Украины на пике Путина ведется разбирательство
По факту установки флага иностранного государства на пике Путина проводятся разбирательство и все необходимые мероприятия. Об этом редакции Kaktus.media сообщили в ГУВД Чуйской области.
В настоящее время установлены лица, поместившие флаг. Они допрошены сотрудниками милиции.Кроме того, назначены соответствующие экспертизы, в заключение которых будет дана юридическая оценка действиям данных лиц.
Напомним, ранее в Twitter было опубликовано видео с флагом Украины на пике Путина на высоте 4 446 м. Позже авторы сообщили, что им пришлось писать объяснительные по этому поводу в милиции.
Вчера же стало известно, что флаг Украины на пике Путина заменили на кыргызский. Один из альпинистов заявил, что власти КР посчитали установку флага Украины преднамеренной политической диверсией.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2745 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 13 ноября
13 Ноября 2025, 08:13
События в Украине и мире. Главное к утру 12 ноября
12 Ноября 2025, 08:08
В одном из городов России власти отключили мобильный интернет "до окончания СВО"
11 Ноября 2025, 18:11
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/460755
