Молодежная сборная Кыргызстана U-20 завоевала путевку на Кубок Азии по футболу

Вечером 29 сентября на стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке в рамках третьего тура отборочных игр Кубка Азии - 2025 по футболу среди молодежных команд U-20 сборная Кыргызстана сыграла вничью с командой Японии – 1:1. Этот результат обеспечил кыргызстанцам путевку на Кубок Азии со второго места в группе.

Под руководством главного тренера Мирлана Эшенова сборная Кыргызстана находилась в группе I, где также выступали команды Мьянмы, Туркменистана и Японии. Ранее наша команда обыграла Мьянму (2:0) и Туркменистан (1:0).

Всего в отборочном турнире участвуют 45 сборных, разделенных на десять групп. Путевки в финальную стадию Кубка Азии по футболу получают команды, занявшие первые места в своих группах, а также пять лучших сборных, занявших вторые места.

В итоговой таблице группы I Япония заняла первое место с семью очками, сборная Кыргызстана также набрала семь очков, но уступила по разнице мячей. Туркменистан завершил отбор с тремя очками, а Мьянма осталась без очков.