На конкурс нового гимна Кыргызстана поступило 564 (!) работы
KG

На конкурс нового гимна Кыргызстана поступило 564 (!) работы

Все самое интересное в Telegram

В Минкультуры поступило более 500 работ на конкурс нового гимна Кыргызстана. Об этом Kaktus.media сообщили в ведомстве.

С момента объявления конкурса в начале февраля поступило 564 работы от 388 граждан. 91 проект, соответствующий требованиям конкурса, прошел регистрацию. Как сообщили в Минкультуры, на конкурс поступают предложения даже от иностранных граждан.

Конкурс продлится до 20 марта. После этого работы будут переданы межведомственной комиссии для составления шорт-листа. Жогорку Кенеш определит победителя. Ожидается, что будут вознаграждены пять конкурсантов: двое получат поощрительный приз, трое - денежное вознаграждение.

Напомним, в октябре 2024 года спикер ЖК сообщил, что гимн страны будет изменен. В декабре Нурланбек Шакиев (сейчас Нурланбек Тургунбек уулу) дал поручение изменить гимн до апреля.

Минкультуры объявило конкурс на создание гимна. Победителю обещают приз - 1,5 млн сомов.

Здесь можно прочитать, что думают об изменении гимна депутаты.

Изменение гимна (16 статей)
В Минкультуры поступило 16 проектов нового гимна Кыргызстана
17 Февраля 2025, 12:09
Объявлен конкурс на создание гимна Кыргызстана. Победитель получит полтора миллиона
7 Февраля 2025, 16:38
DW: Кыргызстан изменит государственный гимн? При чем здесь СССР
21 Января 2025, 17:41
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/519858