ГУВД Чуйской области опровергло информацию о взрыве на "Зеленом базаре" в Кара-Балте
KG

ГУВД Чуйской области опровергло информацию о взрыве на "Зеленом базаре" в Кара-Балте

Все самое интересное в Telegram

В ГУВД Чуйской области прокомментировали распространившуюся в соцсетях информацию о якобы произошедшем взрыве газового баллона на территории "Зеленого базара" в Кара-Балте.

По официальным данным, 5 июля 2025 года около 10:00 в дежурную часть ОВД Жайылского района поступило сообщение о возгорании на территории рынка. Инцидент был зарегистрирован, начата проверка.

Выяснилось, что в одном из павильонов, где продают самсу и пирожки, 51-летняя А. А. пыталась вскипятить молоко, зажгла горелку и открыла газовый баллон. При приближении огня к выходному отверстию произошла вспышка, однако взрыва не было. Огонь частично перекинулся на соседний мясной павильон.

Больше новостей и видео в Telegram-канале Kaktus.media.

На место оперативно прибыли сотрудники противопожарной службы, возгорание было быстро ликвидировано. Никто не пострадал, заявлений от граждан не поступало.

В настоящее время проводится дополнительная проверка.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/527131