Уличные торговцы устроили скандал с муниципальной инспекцией. Кидали в них лепешки (видео)
KG

Уличные торговцы устроили скандал с муниципальной инспекцией. Кидали в них лепешки (видео)

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке в минувшую субботу, 18 апреля, муниципальная инспекция провела рейды по выявлению стихийной торговли и торговли в неустановленных местах.

Как сообщили в ведомстве, первой точкой проверки стал Ошский рынок, где инспекторы зафиксировали торговлю с нарушением установленных правил. В отношении нарушителей составили протоколы по части 2 статьи 286 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях.

Затем рейды продолжились в микрорайоне "Тунгуч" на прилегающей территории гипермаркета "Глобус", откуда ранее неоднократно поступали жалобы жителей. По итогам проверки в отношении лиц, занимавшихся незаконной торговлей, также оформили протоколы.

Аналогичные нарушения выявили и в жилмассиве "Кок-Жар" возле гипермаркета "Глобус". Кроме того, по данным муниципальной инспекции, две женщины препятствовали законным действиям сотрудников, вели себя агрессивно, нецензурно выражались и нарушали общественный порядок. В связи с этим в органы внутренних дел направлено заявление для правовой оценки их действий.

На опубликованных кадрах также видно, что, помимо агрессивного поведения, уличные торговцы бросали в сотрудников муниципальной службы различные предметы, в том числе лепешки.

В муниципальной инспекции напомнили, что торговля в неустановленных местах в столице запрещена и влечет ответственность. Ведомство заявило, что такие рейды будут проводиться на постоянной основе.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/544774