ФУГИ опишет имущество "Пятого канала"
KG

ФУГИ опишет имущество "Пятого канала"

Все самое интересное в Telegram
Фонд по управлению государственным имуществом произведет опись имущества "Пятого канала", сотрудники которого массово покидают канал из-за финансовых проблем. Об этом сообщает "Азаттык".

Кто теперь возглавит телеканал, неизвестно. Бекболот Алиев – заместитель председателя ФУГИ (ведомства, которое выступает владельцем "Пятого канала". – Прим. ред.) – сообщил, что этот вопрос еще не решен, но, по его словам, компания продолжит свою работу:

- Сегодня будет произведена инвентаризация техники, имущества канала, проверены бумаги. Руководство и некоторые сотрудники уходят. Те, кто отвечает за технику и оборудование, продолжат работать. Вещание канала не прекратится.

Однако пока неясно, как будет решен вопрос финансирования, который стал основной причиной ухода сотрудников. Бекболот Алиев сказал, что предложение по этому поводу уже направлено в правительство КР.

Коллектив телеканала 27 декабря сообщил о том, что прекращает работу в компании. Директор компании Евгения Бердникова 15 декабря объявила о том, что она написала заявление об уходе, объяснив это финансовыми проблемами.

Сегодня, 28 декабря, "Пятый канал", в эфире которого последние 10 лет ежедневно выходили выпуски новостей, представил итоговую новостную передачу. При этом выпуск в 20.00 был посвящен работе телеканала и его сотрудникам, как нынешним, так и прежним.

А с 29 по 31 декабря будут транслироваться предпраздничные итоговые выпуски новостей, которые выпустят в эфир технические сотрудники.

Изначально телеканал назывался КООРТ и принадлежал окружению бывшего президента Аскара Акаева, а затем Курманбека Бакиева. В 2011 году компания была национализирована. Название "Пятый канал" появилось 12 февраля 2007 года. Всего там работало около 80 человек.

Обращение коллектива, прощающегося со своими телезрителями, можно прочесть здесь.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/368155