Новый Ошский рынок будет рассчитан более чем на 10 тыс. торговых мест (видео)
KG

Новый Ошский рынок будет рассчитан более чем на 10 тыс. торговых мест (видео)

Все самое интересное в Telegram

Президент Садыр Жапаров сегодня, 10 мая, ознакомился с ходом строительства нового Ошского рынка в Бишкеке. Об этом сообщили в администрации президента.

Главе государства представили информацию об основных параметрах будущего торгово-рыночного комплекса.

Общая площадь объекта составляет 155 тыс. кв. м. Здание будет состоять из двух этажей и одного подземного уровня.

Всего проектом предусмотрено более 10 тыс. торговых мест. В каждом блоке площади распределят по соответствующим направлениям торговли. Это, как отмечается, позволит упорядочить работу комплекса и создать удобные условия для продавцов и покупателей.

Особое внимание уделено современной инфраструктуре для предпринимателей. В комплексе предусмотрены складские помещения, парковочные зоны и другие условия для бесперебойной торговли в любое время года.

Строительные работы планируется полностью завершить до августа текущего года.

В администрации президента отметили, что действующий Ошский рынок в центральной части столицы перенесут только после полного завершения строительства нового комплекса.

На освободившейся территории планируется создать современную зеленую зону для отдыха.

Кроме того, после ввода в эксплуатацию новых автовокзала и Ошского рынка будут пересмотрены маршруты столичного пассажирского транспорта с учетом удобства жителей и гостей Бишкека.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/545761