Жапаров пообещал китайским инвесторам безопасность в обмен на увеличение товарооборота
KG

Жапаров пообещал китайским инвесторам безопасность в обмен на увеличение товарооборота

Все самое интересное в Telegram

Председатель кабмина Акылбек Жапаров встретился с послом КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь. Как сообщили в пресс-службе кабмина, в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего многопланового сотрудничества.

"Кыргызская Республика рассматривает Китайскую Народную Республику в качестве одного из основных торговых и инвестиционных партнеров и заинтересована в развитии взаимной торговли, реализации совместных инвестиционных проектов, представляющих взаимный интерес. Нам необходимо увеличить уровень товарооборота. Кабинет министров готов гарантировать безопасность инвесторам", - сказал Акылбек Жапаров.

Посол КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь в свою очередь отметила приверженность дальнейшему развитию и укреплению двустороннего сотрудничества в различных сферах, подчеркнув установившееся между двумя государствами взаимодоверие и взаимодействие.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экспорта кыргызской сельскохозяйственной продукции на рынки КНР, увеличения проходимости грузовых автотранспортных средств через КПП "Торугарт" и "Иркештам", завершения строительства автодороги Север - Юг и освоения выданных китайским правительством грантовых средств на ирригацию и реконструкцию городских автодорог.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/449002