Нобелевскую премию - Зеленскому и народу Украины. Главное о войне и мире за сутки
KG

Нобелевскую премию - Зеленскому и народу Украины. Главное о войне и мире за сутки

Все самое интересное в Telegram

Русская служба Би-би-си, Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что 17 и 18 марта происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.

  • Группа европейских политиков предложила выдвинуть Владимира Зеленского и народ Украины на Нобелевскую премию мира. Для этого придется изменить процедуру выдвижения, прием заявок уже закрыт.
  • Минобороны РФ вечером 17 марта заявило, что за день российские военные продвинулись на 10 километров по территории Украины.
  • Генштаб Вооруженных сил Украины объявил, что российское наступление остановлено по всем направлениям.
  • В Харькове из-за обстрела загорелся рынок "Барабашово" - крупнейший в Восточной Европе.
  • Российский большой бизнес теперь может не бояться санкций и приходить работать в Крым, заявил президент РФ Владимир Путин.
  • Правозащитная организация Human Rights Watch призвала Украину прекратить публиковать видео с российскими военнопленными.
  • Минфин России смог провести платеж по евробондам в валюте. Это значит, что технический дефолт России прямо сейчас не грозит.
  • В войне в Украине могли погибнуть уже около 7 тыс. российских военных, сообщила The New York Times со ссылкой на оценку американских властей.
  • По мнению Запада, застопорившееся наступление России в Украине говорит о том, что Киев может вынудить Россию перейти к позиционной войне.
  • Госсекретарь США Энтони Блинкен сказал, что "лично согласен" с Байденом в том, что Россия совершает в Украине военные преступления, и что он не видит "осмысленных усилий" со стороны Москвы на пути мирных переговоров.
  • Байден решил предоставить Украине беспилотники-камикадзе американского производства, которые могут поражать вражеские цели с расстояния в десятки километров.
  • Спасатели в Мариуполе сообщают о том, что продолжающиеся российские обстрелы мешают им извлекать людей из-под развалин драматического театра, на который в среду были сброшены две сверхмощные бомбы. Под завалами до сих пор могут находиться до тысячи человек.
  • Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против любых проявлений агрессии в отношении выходцев из России.
Ситуация в Украине и санкции против России (2270 статей)
Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным
17 Марта 2025, 21:54
Кир Стармер: Более 10 тысяч миротворцев могут быть направлены в Украину
17 Марта 2025, 21:47
Майк Уолтц: Сделка по Украине будет предусматривать отказ Киева от территорий
17 Марта 2025, 21:44
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/456500