Переживший остановку сердца футболист забил в матче Словения - Дания на Евро-2024

Сборные Словении и Дании в воскресенье сыграли матч первого тура группового этапа Евро-2024. Игра состоялась на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" в Штутгарте и завершилась вничью - 1:1.

Первыми счет открыли датчане. На 17-й минуте гол забил полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен. Однако на 77-й минуте защитник сборной Словении Эрик Янжа сравнял счет в матче.

Отметим, что Эриксен забил в первом матче чемпионата Европы после остановки сердца, случившейся на одной из игр Евро-2020. Инцидент произошел во время матча чемпионата Европы 2020 года между сборными Дании и Финляндии.

Эриксен вернулся в футбол в январе 2022 года после установки кардиодефибриллятора, подписав контракт с "Брентфордом" во второй половине сезона-2021/2022. Летом того же года он перешел в "Манчестер Юнайтед".

Национальные команды Словении и Дании на Евро-2024 выступают в группе C. Их соперниками по групповому этапу являются сборная Сербии и финалист предыдущего Евро-2020 сборная Англии.

Евро-2024 (15 статей)
Эмоциональная реакция Роналду на действия фанатов попала на видео
24 Июня 2024, 00:29
Разгромом завершился матч Турция - Португалия на Евро-2024
23 Июня 2024, 11:16
Грузия набирает первое очко на Евро-2024 и сохраняет шансы на плей-офф. 9-й день турнира
23 Июня 2024, 10:40