Основатель MCN Coin: Мы заработали $2,5 млн, но не можем вернуть деньги гражданам
KG

Основатель MCN Coin: Мы заработали $2,5 млн, но не можем вернуть деньги гражданам

Все самое интересное в Telegram

Основатели виртуального актива MCN Coin не намерены возвращать деньги гражданам. Заявление подозреваемого И. С. распространил телеканал "Ала-Тоо-24".

По его словам, виртуальный актив организовали трое - он, Р. Б. и М. Б. уулу.

"Консультировал нас аксакал Юруслан Тойчубеков (человек с такими именем и фамилией раньше возглавлял Государственную службу регулирования и надзора за финансовым рынком. - Прим. Kaktus.media). Он давал нам направление и советы.

У меня не было постоянной работы. Занимался куплей-продажей. MCN Coin работает полтора года. Собственного блокчейна нет. Мы с трудом зашли на биржу MEXC, работали для собственной выгоды и интересов. Я купил элитку, машину 570-ю. В общем мы получили прибыль в $2,5 млн.

Мы объездили все семь областей. Работали незаконно, так как Госфиннадзор пять раз отказал нам в регистрации. Несмотря на это, мы продолжали работать незаконно. Сейчас мы не сможем вернуть людям деньги. Во всех промоушнах мы врали. Деньги мы вернуть не сможем. Это все было мошенничеством. Прошу прощения у народа Кыргызстана. Были и аксакалы, и молодые, и люди среднего возраста. У всех прошу прощения", - заявил подозреваемый.

Напомним, 5 февраля по делу о криптомонете MCN Coin Госкомитет нацбезопасности задержал несколько человек. Один из подозреваемых был задержан, когда пытался вылететь в Дубай (ОАЭ).

По предварительным данным, от данной мошеннической схемы пострадали сотни людей, которые вложили огромные суммы денег.

Дело о криптомонете MCN Coin (11 статей)
Марлен Маматалиев о MCN Coin и подобных схемах: Почему мы боремся только с последствиями?
6 Марта 2025, 11:02
Дело по MCN Coin. Экс-глава Госфиннадзора Юруслан Тойчубеков отправлен в СИЗО
13 Февраля 2025, 11:55
Дело об MCN Coin. Что известно в данный момент
11 Февраля 2025, 14:58
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/517533