"Жители жалуются". Мэрия о причине прекращения ремонта дорог по вечерам и в выходные
KG

"Жители жалуются". Мэрия о причине прекращения ремонта дорог по вечерам и в выходные

Все самое интересное в Telegram

В мэрии Бишкека заявили, что слова депутата Марлена Маматалиева о том, что на некоторых дорогах ремонтные работы не ведутся после 18:00 и в выходные дни, не соответствуют действительности.

И тут же признали, что ремонт, действительно, приостанавливают на некоторых дорогах. Но не из-за позиции муниципалитета, а из-за местных жителей.

"Работы по реабилитации дорог проводятся регулярно. При этом есть участки, где жители возмущаются, и подрядные организации вынуждены приостановить работы в выходные дни и вечером. Однако остальной период дорожных работ используется эффективно", - сказано в сообщении.

Далее отмечено, что на ул. Медерова параллельно проводится прокладка инженерных сетей с целью недопущения последующего вскрытия асфальтового покрытия. И что реабилитация отрезка этой улицы от ул. Юнусалиева до ул. Панфилова ведется с опережением графика на 26 дней, а на пр. Жибек Жолу от ул. Лермонтова до ул. Курманжан Датка (северная сторона) работы завершены с опережением графика на 19 дней. Контролирует качество и сроки работ муниципальная инспекция.

Напомним, с наступлением теплого времени года в Бишкеке одновременно начали ремонт нескольких центральных улиц. Из-за этого в городе начали чаще образовываться многокилометровые пробки, чем недовольны не только водители и пассажиры, но и пешеходы.

Ремонт дорог (541 статья)
На ремонт закрывают участки улиц Ахунбаева и Московской. 19 автобусов изменят маршрут
27 Июня 2025, 22:38
На проспекте Жибек Жолу обновляют тротуар
25 Июня 2025, 12:31
На капитальный ремонт закрыли улицу Жумабека
24 Июня 2025, 14:18
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/524684