Акылбек Жапаров зарегистрировал криптовалютную компанию
KG

Акылбек Жапаров зарегистрировал криптовалютную компанию

Все самое интересное в Telegram

Экс-глава кабмина Кыргызстана Акылбек Жапаров официально вошел в сферу финансовых технологий. Согласно данным Министерства юстиции, он зарегистрировал собственную компанию под названием "Крипта Азия".

Компания получила государственную регистрацию 9 апреля в Свердловском районе Бишкека. Единственным учредителем и руководителем значится сам Акылбек Усенбекович Жапаров. Основной вид деятельности фирмы обозначен как "прочее финансовое посредничество, не включенное в другие группировки", что может включать в себя операции с криптовалютами и цифровыми активами.

Напомним, Жапаров покинул пост председателя кабмина по собственному желанию в декабре 2024 года. Теперь он, судя по всему, намерен сосредоточиться на развитии бизнеса в сфере финансовых технологий.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/522499