Преимущества "Айыл Банка" для пенсионеров: "Элкарт", депозит "Ардагер" и 567 банкоматов
KG

Преимущества "Айыл Банка" для пенсионеров: "Элкарт", депозит "Ардагер" и 567 банкоматов

Все самое интересное в Telegram
Современные пенсионеры все активнее осваивают сферу банковских услуг. Получение пенсии на карту давно не редкость, а самое распространенное явление. И тут важно выбрать именно тот банк, который будет максимально выгодным и одновременно надежным и предоставит лучшие условия обслуживания.

ОАО "Айыл Банк" - универсальный банк, который специализируется на оказании широкого спектра услуг. Его клиенты - люди разных возрастов, но наш банк позиционирует себя как финансовая структура с повышенной социальной ответственностью, поэтому особые привилегии здесь могут найти для себя пенсионеры.

ОАО Айыл Банк" предлагает воспользоваться услугами банка для получения пенсии и дальнейшего накопления.

Как получить пенсию через банк?

Пенсию можно получить в любое удобное время через банкоматы или в подразделениях "Айыл Банка". Более 180 точек обслуживания по всему региону Кыргызстана готовы обслужить клиентов.

Если пенсионер решит перейти на обслуживание в "Айыл Банк", то предварительно заключает соответствующий договор с банком. Весь процесс занимает всего несколько минут и требуется только паспорт. К тому же открытие счета совершенно бесплатно.

Дальше банк предоставит реквизиты по счету для зачисления пенсии, и с реквизитами по счету нужно подойти в территориальное управление Социального фонда по месту нахождения пенсионного дела и подать заявление о зачислении пенсии на открытый банковский счет.

Кроме этого, можно будет бесплатно открыть платежную карту "Элкарт" для получения пенсии через карточку. Получение пенсии через банковскую карту позволяет пенсионерам снимать денежные средства в любом размере и в удобное для них время. Пенсионер может перемещаться в пределах Кыргызстана, имея возможность снимать деньги по месту его нахождения. Одно из главных преимуществ "Элкарт" - это возможность осуществлять безналичные платежи без комиссии при совершении покупок в торговых точках по всей территории Кыргызстана.

Также есть возможность обналичивать деньги в банкоматах "дружественной сети" по тарифам Айыл Банка. Сейчас в данной партнерской сети банков состоят "Айыл Банк", KICB, "Банк Азии", "Бакай Банк", "ДосКредоБанк", "ФинансКредитБанк", "БТА Банк" и "Капитал Банк".

Дружественная сеть позволяет пользоваться 567 банкоматами и 2 490 пос-терминалами во всех уголках страны без комиссии.

С помощью мобильного приложения "Элкарт Мобайл" и привязанной к нему платежной карты можно оплачивать коммунальные услуги, услуги мобильных операторов (телефон) без оплаты комиссионного сбора, переводить денежные средства с карты на карту других пользователей платежной карты "Элкарт" и т. д.

Кроме этого, "Айыл Банк "предоставляет пенсионерам отличную возможность хранения и накопления сбережений. Депозит "Ардагер" предназначен для клиентов, достигших пенсионного возраста.

Если останавливаться на особенностях данного вклада, то:

  • открывается по предъявлению паспорта и пенсионного удостоверения;
  • депозит является накопительным;
  • минимальная сумма депозита 1 000 сомов или 2 USD;
  • в сомах на 12 месяцев по 7%, на 24 месяца – 9%, в USD на 12 месяцев по 3%, на 24 месяца – 4%.

К тому же, "Айыл Банк" запускает акцию. С 1 августа по 31 декабря можно получить + 1% к стандартной ставке по депозиту "Ардагер". Подробнее по ссылке.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте банка ab.kg.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/395657