Коллектив ГРС опасается за сохранность персональных данных кыргызстанцев
"В случае прихода рейдерского захвата подведомственных предприятий вышеуказанных молодчиков к руководству ГРС, ставится под угрозу наша безопасность, а также запуск ряда особо важных государственных проектов, таких как внедрение биометрических заграничных паспортов.
В этой связи коллектив ГРС обращается к общественности и вновь созданному координационному совету с просьбой не допустить рейдерский захват стратегически важных государственных органов и предприятий", - говорится в обращении.
Напомним, сегодня утром в здание центрального аппарата ГРС пришла группа лиц от политической партии "Ата Мекен" и указала председателю на дверь, заставив его написать заявление об уходе. После чего направились делить места в подведомственных подразделениях и предприятиях ГРС. Однако со стороны коллектива ГУ "Унаа" (РЭО) и ГП "Инфоком" эти молодчики встретили сопротивление.
Вчера, 5 октября, в Бишкеке прошли массовые митинги, которые привели к массовым беспорядкам и частичному захвату власти. Ночью, 6 октября, демонстрантам удалось открыть одни из ворот в здание администрации президента и парламента и прорваться внутрь. После этого захватили здание ГКНБ. С утра сторонники политических партий начали захватывать государственные учреждения и назначать на посты членов партий. Смена власти происходит по всей республике. За день произошел целый ряд кадровых перестановок. К 14:30 ЦИК признал выборы несостоявшимися. Тринадцать политических партий объединились и создали координационный совет, который призывает к созданию правительства народного доверия.