В Нью-Йорке полиция остановила автомобиль Макрона из-за кортежа Трампа (видео)
В Нью-Йорке полицейские остановили автомобиль президента Франции Эммануэля Макрона после его выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН.
Как сообщает телеканал BMFTV, движение перекрыли из-за проезда кортежа американского президента Дональда Трампа.
Видео инцидента распространилось в соцсетях. На кадрах видно, как Макрон беседует с полицейским, который объясняет причину перекрытия. После этого французский лидер позвонил Трампу и в шутку сказал: "Представляете, я сейчас жду на улице, потому что для вас перекрыли дорогу".
Через несколько минут улицу открыли, но только для пешеходов. В итоге Макрон продолжил разговор с президентом США посреди улицы по дороге к зданию французского посольства.
Видеозапись также зафиксировала, как президент Франции фотографировался с прохожими. Один из мужчин даже поцеловал его в голову.