CAFA Nations Cup: Кыргызстан забил гол Ирану

На стадионе им. Д. Омурзакова в Бишкеке начался футбольный матч между сборными Кыргызстана и Ирана.

Отметим, матч проходит в рамках группового раунда Кубка наций Центрально-Азиатской футбольной ассоциации - CAFA Nations Cup 2023. Встреча определит финалиста и команду, которая поборется за третье место в турнире. Игры состоятся в Ташкенте 20 июня.

Так, в стартовом составе в качестве нападающего на поле вышел Мирлан Мурзаев, а ворота защищает Антон Коченков.

Стартовый состав сборной Кыргызстана:

• Вратарь: Антон Коченков.
  • Защитники: Християн Браузман, Суйунтбек Мамыралиев, Кайрат Жыргалбек уулу, Валерий Кичин.
  • Полузащитники: Эрбол Атабаев, Алимардон Шукуров, Одилжон Абдурахманов, Атай Джумашев, Гулжигит Алыкулов.
  • Нападающий: Мирлан Мурзаев.

На трибунах стадиона за матчем наблюдают президент Садыр Жапаров и председатель кабинета министров Акылбек Жапаров.

В первом тайме кыргызстанцы пропустили два гола, в том числе один мяч с пенальти. Спустя шесть минут после начала второго тайма Мирлан Мурзаев забил гол в ворота иранцев и сократил счет до 1:2.

Видеотрансляцию матча представляет канал Kyrgyz sport TV.