Жильцы ул. Куренкеева посоветовали мэрии, как лучше отремонтировать их улицу (фото)
Информацию в Call-центр прислали жильцы многоэтажки.
Жильцы дома по ул. Куренкеева, 185 просят отремонтировать их улицу так, чтобы потом не пришлось переделывать.
Они поблагодарили мэрию и все муниципальные службы Бишкека за начатые работы по реконструкции участка дороги ул. Куренкеева от ул. Орозбекова до ул. Тоголока Молдо.
Вот так обстоят дела на нашей улице с октября по конец марта, когда идут дожди и снег. Образуется огромная лужа, которая затапливает наш двор и рушит асфальт.
И самое главное – многотонные фуры, которые заезжают-выезжают на склад и со склада напротив, они разрушают дорожное покрытие. Тем самым образуются искривления, нарушения поверхности, ямы и т. п.
Сначала сотрудники "Бишкекасфальтсервиса" говорили, что установят лотки (арыки), для этого разрыли траншею, которую потом расширили. Потом сказали, что установки лотков и укладки тротуара не будет, так как по северной части проходит под землей электрический кабель высокого напряжения. И ВРЭС запретила копать экскаватором, рекомендуя копать вручную, а потом запретила копать совсем.
Мы считаем, что необходимо:
- установить лотки для отвода воды по обеим сторонам отрезка улицы (или хотя бы в этих проблемных отрезках);
- решить вопрос со складом, куда загоняют многотонные фуры, которые в дальнейшем разрушат новый уложенный асфальт, потом появятся ямы и образуются лужи, деформируется дорога, так как после укладки асфальта будет поздно. Или поднять бордюры – чтобы ограничить въезд многотонным фурам, так как у этого склада имеется основной заезд по ул. Тоголока Молдо с южной части склада.
- Необходимы лотки (арыки) и по ул. Логвиненко, так как вся вода, стекающая по Логвиненко, затапливает дома.
- Если будут установлены лотки, то встанет вопрос и по ул. Серова в северном направлении.